0 голосов
6,984 просмотров
от
Добрый вечер.

Реально ли перевести роутер HG8245H в бридж и подключить к нему роутер с поддержкой 5Ггц, учитывая что на HG8245H роутере подключена сигнализация и зала. Если такое возможно, то как это сделать?

ЗЫ я почему-то не нашел инструкции как перевести HG8245H в бридж, есть только VPN Bridge. Может плохо искал?

2 Ответы

0 голосов
от
редактировать
Реально. Звонок в 123 решит проблему в течение 2-х минут. Инструкций не найдёте. В бридж переводит только 123. Сигнализация - не помеха.
от
откуда такая уверенность по поводу того, что в бридж переводит только бтк и что они решат мой вопрос? они вообще ничего не знают, кроме как перезагрузить роутер и типа того.
от mac
В бридж можно перевести и вручную через настройки модема.
от
Уверенность из опыта. Если переведёте самостоятельно, через некоторое время автоматически восстановятся настройки роутера. Терминал периодически связывается с оборудованием провайдера и синхронизирует свои настройки с теми, что записаны у провайдера. По поводу компетентности специалистов в 123 - их уже научили переводить терминалы в бридж.
от
теоритически такая вероятность есть, но фактически - с порта на моем домашнем настроен ROUTE а на модеме я вручную перевел его в bridge, PPPOE сессия поднята на wifi роутере zixel и уже где-то год прошел - модем ни разу не сбросился.

p.s. Работаю в БТК, знаю о чем говорю
от
Если так, то Вы недоговариваете, что у Вас отключено соединение для удалённого управления терминалом. Поэтому возврата к первоначальным настройкам не происходит.
от
а могу же я без перевода в bridge просто подключить роутер, который будет раздавать вайфай на 5ггц, а проводной инет так и останется на роутере от бтк?
от mac
Да. Используйте 1-ый порт на модеме и 1-ый порт на роутере. Настройте Wi-Fi на роутере, а на модеме можно отключить.
от
а как быть с тем, что у меня интернет кабель с площадки как раз в 1 порту?) можно его в 3 перенести или как тут быть?
от
С площадки оставьте в LAN1, от роутера включите в LAN2 или LAN3, но в Вашем случае лучше пригласить специалиста.
от
Нет,  TR-069 У меня включен и настроен. Перезагрузка по питанию терминала в router его не настраивает. А вот если сбросить настройки, то возможно. Это huawei. С ZTE по другому
от
Если речь идет о huawei hg8245h,  то с площадки не может идти кабель utp и включаться в lan1. С площадки идет оптический кабель и включается в порт wan. Может он к соседу идет?
0 голосов
от
в общем, всем спасибо, главное что такой кейс реален и можно покупать 5ггц роутер. Буду уже на месте разбираться
...