0 голосов
141,928 просмотров
от mnatalya

2 Ответы

0 голосов
от serioussan
Добрый день, может быть проблема в оптическом кабеле, который соединяет модем с оптической розеткой, может быть проблема в самой розетке. Также есть вероятность, что что-то с модемом.

Зайдите к соседям и попросите у них кабель оптический, поставьте вместо своего, таким образом вы сможете исключить одну причину.
от
А если у меня вечером Интернет есть, а Днём нет(ошибка LOS)
от
Как бы это естесственно, что проблема либо в модеме, либо в кабеле, либо в розетке...
от
Пропал Интернет, заминала красная лампочка на модеме. Почитала советы и пришла к выводу, что может пережат или отошел оптический кабель. Полночи пролазила с ответкой, разбирая полки шкафа, за которыми спрятана часть конструкции с проводом. И действительно провод был под комодом, пережат, но не сломлен и до этого он под этим комодом прекрасно работал..Когда весь кабель был проверен решила позвонить в Белтелеком( благо работает техподдержка круглосуточно). Оказалось у них технические работы. В 6 утра Интернет вернулся)
0 голосов
от
у меня было так. мигала лос и горела только лампочка пауэр. это означает потерю сигнала с оптической розеткой. набравшись смелости я залез в оптическую розетку и проверил надежность соединения кабелей, там все было в порядке, но стоило мне пошевелить слегка провода накрученные в самой розетке и вуаля - сигнал появился и все заработало. вот так.
...