0 голосов
14,993 просмотров
от
Можно ли отключить телефон, которым я практически не пользуюсь, оставив только Интернет или IPTV?

1 Ответ

0 голосов
от serioussan
Добрый день. Нет, т.к. все услуги предоставляются по телефонной линии. Если у вас оптика, то есть смысл перейти на пакет услуг "Ясна" в который входит стоимость за все звонки и абон.плату на городские номера.
от

Добрый день. Спасибо за ответ. В общем-то, у меня и подключен пакет "Ясна". Тогда ещё один вопрос в тему: если отключить только Интернет и оставить IPTV (Zala), необходимо ли нести в СЦ приставку приёма IPTV для перепрограммирования? И вообще, можно ли это сделать через "Кабинет пользователя"?

Спасибо!

от serioussan

Для того, чтобы оставить только телевидение Zala и телефонную связь, необходимо в любом случае подойти в сервисный центр, тк будет производиться расторжение пакета услуг Ясна, а именно отключение интернета и заключение нового договора на телевидение. Приставку придётся настроить под новые данные, можно в сервисном центре или воспользоваться инструкцией на нашем сайте https://lan1.by/1982

от
а почему вдруг пара проводов стала именоваться "телефонной линией"?

это "канал связи". Что по нему передаётся - это уже другой вопрос. (да, раньше ничего другого не было - поэтому и назвали "телефонной", потом по этому каналу стали передавать и телефонный сигнал и интернет)

Если я не пользуюсь услугой - навязывать мне её насильственно это противозаконною. Думаю тут есть с чем разобраться Антимонопольной службе.
от
Полностью поддерживаю
от
Вы правы эта услуга хочу беру хочу нет...рабство какоето
...