0 голосов
873 просмотров
от svami
редактировать от svami

Здравствуйте.Картинку прилагаю.Подскажите пожалуйста.Имеется видеорегистратор,подключен по LAN к модему Huawei HG8245H-256M,к модему по LAN подключены ip-камеры.Есть несколько мобильных телефонов с которых можно подключиться к этим камерам с помощью программы CMS, т.е. с помощью этой проги вы заходите на регистратор ,там видите все подключенные камеры и ими управляете.
Сейчас необходимо подключить ещё одну(пока) камеру-3 в другом месте к модему Huawei HG8245H-256M и чтобы она виделась в видеорегистраторе,соответственно её можно настраивать ,управлять и т.д.
И второй момент,нужно прикупить ещё несколько камер и подключить их к действующему регистратору,но все 4-е порта на модеме уже заняты,т.е. какой нужно купить свич/хаб чтобы воткнуть к нему эти камеры и настроить его для связки с модемом.Чтобы нормальный и не сильно дорогой.

 Подскажите пожалуйста детальные настройки для этих связок,может есть примеры.Буду признателен за помощь и советы.

Схема

1 Ответ

+1 голос
от yurch
выбран от mac
 
Лучший ответ

Отвечу тоже картинкой:

оригинал: https://h1.by/2

от svami

Спасибо за такой развёрнутый ответ. Подскажите пожалуйста ещё момент,а если чтобы 3-я камера была без возможности записи на регистратор,а чисто для её периодического просмотра в реальном времени---это,что-то поменяет?  И вычитал про такой сервис как DDNS,что через немого можно сделать статический IP. И на вашем сайте так же есть информация по настройки VPN для Huawei HG8245H-256M т.е. вроде как в нём есть VPN или я что-то упускаю?

от yurch
Пожалуйста.

Для прямого подключения к камере - DDNS может не хватить, если Ваши устройства на  удаленном модеме находятся за "серым" внешним ip адресом (вероятность даю 90%, что это так). Это делается из-за того, что свободных ipv4 адресов уже давным давно нет, а пользователей в интернете становится все больше. В таком случае, понадобится только услуга "статический ip адрес". НО перед подключением, почитайте про свою камеру: быть может, ее производитель позволяет бесплатно использовать облачные сервисы для просмотра видео - тогда все что Вам нужно, это привязать камеру к облаку и можете смотреть в камеру не взирая на серые ip адреса и так далее.
...