0 голосов
38,396 просмотров
от
закрыто от mac
Есть модем MT-PON-AT-4, прошивка версии V5.2.10P1T22. Устройства, подключенные по WiFi видят друг друга и могут заходить в shared folders (SAMBA). Комп, подключенный по LAN, не видит устройств, подключенных по WiFi и, соответственно, они его тоже не видят. Как заставить их видеть друг друга?
закрыто с пометкой: Необходимо обращаться в 123 и попросить оператора включить функцию для объединения.

4 Ответы

0 голосов
от mac
Здравствуйте. В настройках модемах есть галочка называется как-то "Wi-Fi (или LAN) isolation", вот её либо нужно убрать, либо поставить. Сейчас модема под рукой нет. Говорю по-памяти.
от
Здравствуйте! Нашли ли Вы решение? Для новой версии прошивки, видимо, описанные ранее решения не работают: https://lan1.by/qa/13414/
от
я звонила в тех.поддержку вчера и меня тоже мягко послали - говорят - инет есть, а локальную сеть мы не настраиваем.
Сделано все по инструкции - lan1 lan2 и ssid1 в одном vlan
В замешательстве, как же все-таки решить проблему.
версия устройства посвежее. 8
от
редактировать
Прошу прощения, что раньше не ответил. Я звонил в сервисную службу. Там мне тоже много по ушам ездили, но после настойчивых просьб, оказалось, что окончательная настройка локальной сети делается у них. Там какой-то спец сказал, что нужно там у них где-то поставить галочку (ну или что-то наподобие этого), что они и сделали. После этого у меня все заработало и без спец настроек роутера. Единственно что не удовлетворяет то, что по наименованиям устройств(типа \\comp1\d) все работает нормально, а вот спец устройства, которые работают только по IP адресам, не видны в сети. Может это уже в настройках роутера сделать надо. Но звонить опять в тех поддержку не очень хочется. Я тогда практически день потерял, пока добился правды.
от
Спасибо, помогло!
от
показан от mac
Bravo, seems to me, is a remarkable phrase
0 голосов
от
На белтелекоме не хотят решать вопрос связанный с локальной сетью - говорят мы настраиваем интернет, а все что касается локальной сети это вы сами настраивайте, максимум что мы может это мол включить или отключить видимость устройств WiFi и проводного подключения. С раза 10 я попал при звонке на парня, а не на девушку. Описал проблему - правда на этот раз сказал что у меня локальные порты модема не все включены в БРИДЖ. После этого он сказал сейчас все поправим и готово. Устройства видят друг друга по портам. Правда все пробросы портов слетели и подозреваю другие мои настройки тоже. Загрузил конфиг из бэкапа - сделанный заблаговременно. Все работает чудесно.
0 голосов
от
Годнота спасибо
0 голосов
от
Если локальная машина стоит на lan1, попробуйте пеекинуть кабель на lan2 или lan3

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
7 ответов
+2 голосов
2 ответов
...